Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 апреля 2015 года Перед судом предстал мужчина, обвиняемый за дачу многомиллионной взятки сотрудникам волгоградской полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 12 января 2015 года сотрудниками ГИБДД областного управления МВД России были задержаны четыре грузовых автомобиля, в кузове которых находилась контрафактная алкогольная продукция. По данным фактам незамедлительно были возбуждены уголовные дела. На следующий день в Волгоград из Москвы прибыл обвиняемый, который пояснил полицейским, что он является ответственным за незаконную перевозку товара и готов передать им взятку в размере 4 миллионов рублей за возврат изъятого суррогата. В ходе последующих неоднократных встреч с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по городу Волгограду он настаивал на положительном решении его вопроса, обещая передать стражам порядка в качестве вознаграждения крупную сумму. При передаче 3 миллионов 200 тысяч рублей обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости