Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2015 года В Кемеровской области жительница областного центра подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Кемерово, подозреваемой в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле 2015 года сотрудниками ДПС в Центральном районе областного центра был остановлен легковой автомобиль, у которого не горели световые приборы. При проверке документов оказалось, что у водителя отсутствует свидетельство о государственной регистрации транспортного средства. В связи с этим было принято решение эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. Однако автоледи отказалась покидать машину. Когда прибыл эвакуатор, женщина все же вышла из автомобиля, а затем стала оскорблять полицейских нецензурной бранью, после этого ударила одного из инспекторов по лицу. Сотрудникам полиции все же удалось женщину доставить в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 09:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости