Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 мая 2015 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет текстовых записей экстремистского содержания

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего архангелогородца по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти по отношению к религии, совершенные публично).

По версии следствия, с января 2014 года по январь 2015 года подозреваемый, используя личную страницу пользователя социальной сети «Twitter» в телекоммуникационной сети Интернет, разместил текстовые записи, выражающие отрицательные эмоциональные оценки и унизительные характеристики ряда религиозных групп.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:12 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости