Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2015 года В Можайском районе арестована местная жительница, обвиняемая в подстрекательстве и пособничестве приготовления к убийству по найму

Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области 43-летней местной жительницы предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве приготовления к убийству по найму (ч. 1 ст. 30, ч. 4, ч.5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, с декабря 2014 по апрель 2015 года обвиняемая, испытывая личную неприязнь к 59-летней местной жительнице, вызванную ревностью к своему мужу, решила совершить ее убийство. С этой целью она стала осуществлять поиск исполнителя убийства. Однако о преступных намерениях женщины стало известно правоохранительным органам, в результате в роли исполнителя убийства выступил оперативный сотрудник.

Полицейский, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, встретился с «заказчицей» в квартире в поселке Спутник Можайского района. В ходе встречи женщина предложила совершить убийство соперницы, пообещав за услуги денежное вознаграждение. После этого она передала данные о личности потерпевшей, о марке ее машины и местонахождении. При повторной встрече с предполагаемым киллером женщина передала фотографии потерпевшей, схему расположения ее дачи, а также 5 тыс. рублей в качестве предварительной оплаты убийства.

В результате 8 мая на парковке возле одного из домов города Можайска обвиняемая получила от «киллера» мобильный телефон потерпевшей с фотографиями инсценированного убийства и удостоверение члена Союза писателей России в качестве доказательства якобы совершенного преступления. Затем подозреваемая пообещала передать 100 тыс. рублей за исполненное убийство и после этого была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время судом по ходатайству следствия женщина арестована. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:12 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости