Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 мая 2015 года В Ростове-на-Дону руководители ОАО «Донская Водная Компания» признаны виновными в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителей ОАО «Донская Водная компания» Станислава Чумакова и Игоря Смыкова. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что с 2008 по 2009 год, Чумаков и Смыков, являясь учредителями Водного холдинга «Дон ВК Юг», осуществляющего деятельность по водоснабжению, водо­отведению и очистке сточных вод на территории Ростовской области, достоверно зная, что у предприятия имеется кредиторская задолженность перед различными организациями и отсутствуют источники покрытия расходов, потратили имеющиеся на счетах денежные средства на цели, не связанные с погашением данной задолженности. В ходе следствия в отношении Стукалова и Смыкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело было завершено расследованием и направлено в суд в 2013 году.

Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону они признаны виновными и им назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной ко­лонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:13 18:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости