Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 мая 2015 года В Новошахтинске следователи устанавливают обстоятельства гибели пятилетнего ребенка

Следственным отделом по городу Новошахтинску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Новошахтинска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 13 мая 2015 года в период времени с 19 часов до 19 часов 30 минут, подозреваемый находился на территории своего домовладения, где использовал мотоблок «культиватор» для вспахивания почвы.

Зная о наличии неисправностей мотоблока «культиватора», связанных с отсутствием тормоза и сцепления, которые при запуске двигателя влекут непосредственное начало движения рабочей части мотоблока «культиватора», не убедившись в безопасности совершаемых им действий, не предвидя создаваемой им опасности для жизни и здоровья других лиц, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен и мог предвидеть, осуществил запуск двигателя мотоблока «культиватора», что привело в движение его рабочей части, в результате чего допустил наезд на находившегося в непосредственной близости пятилетнего брата своей супруги.

В результате малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью. Смерть мальчика наступила на месте происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости