Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 мая 2015 года По факту смерти троих жителей Старого Оскола от отравления угарным газом возбуждено еще одно уголовное дело

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели троих жителей 16-ти квартирного дома по улице Заводской Старого Оскола от отравления угарным газом.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что шестеро пострадавших жителей этого же дома, которые обратились за помощью в медицинское учреждение, также получили отравление угарным газом.

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка, результаты которой направлены в следственный отдел для решения вопроса об уголовном преследовании. Изучение материалов прокурорской проверки показало, что действиями должностных лиц управляющей компании ООО «ЖЭУ-9» допущено многочисленное нарушение требований Жилищного кодекса и правил и норм эксплуатации жилищного фонда, повлекшее оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Системы вентиляции, относящиеся к общедомовому имуществу, в квартирах отравившихся граждан не функционировали.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть трех лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:15 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости