Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2011 года Арестован подозреваемый в двойном убийстве

Олонецким межрайонным следственным отделом  Следственного комитета по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего Николая Ярошонок, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия,  ночь на 09 сентября 2011 года подозреваемый распивал спиртное в квартире своих знакомых в поселке Соддер Пряжинского района. В какой-то момент спиртное закончилось и «гость» ушел домой, где  обнаружил, что у него пропали деньги, которые были при нем.  Мужчина сделал вывод, что к краже причастны его собутыльники и, вооружившись  ножом, пошел к ним разбираться. Придя в квартиру, Ярошонок обнаружил, что хозяева квартиры – мужчина и женщина, продолжают распивать спиртное.  Он предъявил им претензии по поводу хищения его денежных средств, но услышан не был. Тогда злоумышленник решил разобраться с обидчиками  другим способом и сначала ударил ножом мужчину, а затем женщину. Потерпевшие скончались на месте происшествия от  колото-резанных повреждений.  

По ходатайству следователя  судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости