Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 мая 2015 года Жительница города Облучье предстанет перед судом за причинение смертельных телесных повреждений сожителю

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней, ранее судимой за побои, жительницы города Облучье. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в апреле 2012 года, обвиняемая и ее сожитель, с которым они проживали в течении двадцати пяти лет, в компании знакомых употребляли спиртные напитки. Во время застолья у женщины возникли претензии к сожителю по поводу чрезмерного, по ее мнению, употребления спиртного. На замечания сожительницы мужчина не реагировал и продолжал выпивать. Тогда обвиняемая связала ему руки и ноги веревкой и лишив последнего возможности сопротивляться, стала наносить удары ногами, обутыми в полусапожки по различным частям тела, а затем и деревянной шваброй. Избиение продолжалось в течение нескольких часов. Утром потерпевший смог выбраться из дома и остановил на улице машину «скорой помощи», на которой и был доставлен в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на усилия медиков, через несколько дней потерпевший скончался от осложнений после травматического шока, развившегося в результате множественных переломов ребер и повреждений внутренних органов.

Следует отметить, что это уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Тем не менее, работа по раскрытию преступления не прекращалась, что позволило следователям собрать достаточные данные о причастности обвиняемой к совершению особо тяжкого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости