Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 сентября 2011 года Перед судом предстанет специалист Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела по Мытищинскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области 37-летнего Аркадия Шелудякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, Шелудяков в октябре 2005 года, заведомо зная, что подготовленное в интересах жительницы города Мытищи землеустроительное дело не содержит обязательные сведения о согласовании границ выделенного ей в собственность земельного участка в деревне Пестово Мытищинского района со смежными собственниками и уполномоченными должностными лицами администрации, а следовательно, имеются основания для отказа в проведении государственного кадастрового учета её участка, утвердил землеустроительное дело. В результате находящийся в федеральной собственности земельный участок площадью 32.54 га стоимостью более 10 млн. рублей, находящийся в бессрочном пользовании коммерческого банка, был поставлен на кадастровый учет с утверждением границ в пользу гражданки.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости