Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 мая 2015 года Бывший министр печати и информации Волгоградской области а также экс-директор медиахолдинга предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра печати и информации администрации Волгоградской области Ольги Дьяковой, а также бывшего генерального директора ОАО «Волга-Медиа» Веры Москвичевой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим правленческие функции в коммерческой организации).

По данным следствия, в силу занимаемой должности Дьякова осуществляла фактическое кураторство деятельности ОАО «Волга-Медиа», а соответственно имела прямое влияние на директора этого предприятия Москвичеву. В 2012 года чиновница организовала изготовление фиктивных договоров, якобы заключенных между подконтрольным ей акционерным обществом и различными организациями об оказании консультационных услуг, организации тренингов и семинаров на общую сумму 2 миллиона 965 тысяч рублей. На основании указанных подложных документов Москвичевой получила из кассы своего предприятия денежные средства, которые впоследствии передала министру печати и информации областной администрации. Эти деньги в дальнейшем были использованы для оплаты услуг политтехнологов, занимавшихся деятельностью по созданию и поддержанию через средства массовой информации положительного образа Правительства Волгоградской области.

В настоящее время следствие собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости