Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Октябрьское подозреваемого в покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя селения Октябрьское, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).  

             По версии следствия, 10 сентября 2011 года примерно в 19 часов 20 минут во время свадьбы подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории комплекса торжеств по улице Пожарского во Владикавказе в ходе ссоры со своим товарищем выстрел из пистолета ему в голову и попытался скрыться. Увидев происходящее, 40-летний житель селения Ольгинское стал преследовать злоумышленника. При задержании подозреваемый из вышеуказанного огнестрельного оружия выстрелил и в него, причинив потерпевшему проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Раненые сразу были госпитализированы в медицинские учреждения. На следующий день один из потерпевших от полученных телесных повреждений умер, другой находится в крайне тяжелом состоянии.  

  Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД по Республике Северная Осетия – Алания  совместным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан. Следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости