Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2015 года В Тункинском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанки

22 мая 2015 года ночью во дворе одного из домов в селе Жемчуг было обнаружено тело 29-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранениями лица, шеи, груди. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Покойная женщина приходилась ему свояченицей (сестра жены). Между ними давно сложились неприязненные отношения, и очередной конфликт закончился трагедией.

По данным следствия, 21 мая 2015 года подозреваемый в течение дня в селе Жемчуг распивал спиртные напитки в компании местных жителей. В вечернее время у него произошел конфликт с сестрой жены, к которой он длительное время испытывал неприязненные чувства. После этого подозреваемый ночью несколько раз звонил женщине по телефону и угрожал, а затем направился к ней домой. Во дворе он напал на потерпевшую и нанес ей ножом больше 50 ударов по различным частям тела, отчего женщина сразу скончалась. После этого злоумышленник покинул место происшествия, но уже утром был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости