Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 сентября 2011 года Группа молодых людей избила жителя Старошайговского района
8 сентября 2011 года в районной больнице от ушиба головного мозга и закрытой травмы головы скончался 35-летний житель села Старое Шайгово.

По данному факту Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 3 сентября потерпевший распивал спиртное в кафе-баре  села Старое Шайгово. Во время нахождения в кафе у него возник конфликт с одним из посетителей заведения, которому он причинил телесные повреждения, после этого мужчина покинул заведение. Однако, его догнали друзья избитого парня и стали избивать уже его. Увидев происходящее местная жительница сообщила в скорую помощь и полицию. Пострадавшего доставили в больницу, где 8 сентября он скончался.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 21-летний житель села Старое Шайгово, причастность остальных участников драки устанавливается.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости