Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2015 года Истец по гражданскому делу пытался подкупить судебного эксперта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 4 марта 2015 года обвиняемый, находясь в помещении Ульяновской лаборатории судебных экспертиз на улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска, пытался дать государственному судебному эксперту взятку в сумме 1000 рублей за оформление выводов экспертизы в его пользу. Обвиняемый на тот момент являлся истцом по гражданскому делу о расторжении договора купли-продажи автомобильной коробки передач и надеялся таким образом выиграть поданный иск. Впоследствии в удовлетворении исковых требований истцу было отказано.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости