Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2011 года Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате отека, сдавления и дислокации головного мозга.

07.09.2011 года недалеко от здания № 37 по ул. Железнодорожной в г. Южно-Сахалинске обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате отека, сдавления и дислокации головного мозга; закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

По данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По «горячим следам», благодаря хорошо спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления, им оказался ранее судимый, 49-летний уроженец г. Нежин, Черниговской области, БОМЖ, который задержан и в отношении него Южно-Сахалинским городским судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 05 сентября 2011 года, в утреннее время, подозреваемый со своей знакомой и мужчиной по имени Николай находились около здания № 37 по ул. Железнодорожной, где распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора по поводу того, что Николай стал приставать к знакомой подозреваемого, в ходе которой он взял деревянное полено и нанес им по голове потерпевшего не менее 2 ударов. Смерть последнего наступила на месте происшествия.

В настоящее время, собранные по делу доказательства анализируются и оцениваются в их совокупности, и в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости