Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2011 года В Тюменской области во время незаконной охоты тесть застрелил зятя. Возбуждено уголовное дело

Ночью 12 сентября 2011 года в лесном массиве на 149-м километре автодороги «Курган-Тюмень» обнаружено тело 26-летнего жителя города Тюмени с огнестрельным ранением головы.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, поздним вечером 11 сентября 2011 года два жителя города Тюмени, 26-летний молодой человек и его 68-летний тесть, решили незаконно поохотиться на кабанов в Исетском районе Тюменской области.

Прибыв на место, пожилой мужчина занял место на одной вышке, а его зять направился к другой. Через некоторое время на улице стало темно и молодой человек, решив подшутить над родственником, начал ходить под деревом, изображая кабана. Однако пожилой охотник шутки не понял и, посчитав, что животное настоящее, произвёл выстрел.

Спустя некоторое время мужчина спустился с вышки и обнаружил тело своего зятя с огнестрельным ранением головы, о чём незамедлительно сообщил родственникам и в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости