Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2011 года В Тюмени перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки судебному приставу за прекращение исполнительного производства

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Азербайджана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что в марте 2011 года в рамках исполнительного производства о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «Авто-Век» около 660 тысяч рублей, судебным приставом был наложен арест на грузовой автомобиль ZX GRANDTIGER «BQ2023G», а директору Общества было запрещено пользоваться данной машиной.

Через некоторое время, проведя проверку сохранности арестованного имущества, пристав обнаружила на автомобиле повреждения, которые на момент ареста отсутствовали. В связи с этим пристав наложила арест на компьютерную технику и офисную мебель фирмы, а должника предупредила об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Желая избежать неблагоприятных последствий, директор компании попросил своего 28-летнего знакомого, работающего механиком в службе такси, встретиться с судебным приставом и передать 50 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства, на что молодой человек согласился.

Об этом стало известно правоохранительным органам. 28 июня 2011 года в ходе спецмероприятия, проведённого сотрудниками УВД по г. Тюмени и УФССП России по Тюменской области, посредник был задержан после передачи денег судебному приставу.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Материалы в отношении директора ООО «Авто-Век» направлены в органы внутренних дел для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости