Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2015 года В Сухиничском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы.

22 июня 2015 года в Сухиничский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Калужской области поступило сообщение по факту обнаружения в колодце, расположенном в лестном массиве около деревни Острогубово Сухиничского района, тела 35-летней местной жительницы, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершенному преступлению причастен 39-летний житель Сухиничского района.

По версии следствия, 28 марта 2015 года в вечернее время в одном из частных домов деревни Острогубово Сухиничского района, во время распития спиртных напитков, между подозреваемым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес женщине не менее двух ударов топором в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. После совершенного преступления подозреваемый оттащил труп в ближайший лесной массив, где скинул в заброшенный колодец.

Органами предварительного следствия подозреваемый был задержан, в ходе допроса мужчина дал признательные показания. Сегодня судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, выясняются все обстоятельства произошедшего преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:24 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости