Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2011 года В Челябинской области глава Козыревского сельского поселения Красноармейского района подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено  уголовное дело в отношении  54-летнего главы Козыревского сельского поселения Красноармейского района Валерия Людиновских, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Людиновских самовольно, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, в нарушении порядка установленного главой 5 «Устава Козы­ревского сельского поселения», принятого решением Совета депутатов Ко­зыревского сельского поселения № 33 от 24.10.2008, единолично, минуя де­путатов Козыревского сельского поселения, вынес незаконное постановле­ние № 279 от 31.12.2009 «О реестре муниципальных услуг Администрации Козыревского сельского поселения», утвердив прилагаемый к нему реестр, которым установил взимание за услуги, предоставляемые населению Администрацией Козыревского сельского поселения, сборов в сумме 500 рублей за выдачу дубликатов, договоров, свидетельств на право собственности на землю, выписок из похозяйственных книг, а также в сумме 400 рублей за выдачу копий постановлений, распоряжений. При этом, указанное незаконное постановление с приложением, в нарушение закона Челябинской области от 25.11.2008 г. № 329-30 «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области» в Правительство Челябинской области для проведения правовой экспертизы не направил, в нарушении п. 5 ст. 22 «Устава Козыревского сельского поселе­ния», в СМИ опубликовано не было. Денежные средства, незаконно собранные у населения расходовались сотрудниками сельской администрации по устным указаниям Людиновских на различные цели и в бюджет сельского поселения не поступали.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении преступления и избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление суммы незаконно собранных средств и потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

13.09.2011  

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости