Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2015 года Двое жителей города Перми, обвиняемые в реализации контрафактных наручных часов, предстанут перед судом

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы и 40-летнего жителя краевого центра, обвиняемых в незаконном использовании чужого товарного знака, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ.

По данным следствия, 8 октября 2014 года в нескольких торговых помещениях, расположенных в городе Перми по улице Борчанинова, улице Куйбышева и улице Пушкина, обвиняемые неоднократно реализовывали наручные часы с признаками контрафактности с торговыми знаками «RADO», «Omega», «Longines», «Tissot», в связи с чем правообладателю указанных товарных знаков ООО «СВОТЧ ГРУП (рус)» был причинен материальный ущерб в сумме более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Преступная деятельность обвиняемых была выявлена и пресечена путем проведения следственных действий и оперативных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:26 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости