Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2011 года В Пермском крае местный житель обвиняется в серии убийств

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю 19-летнему жителю города Перми предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в ночь на 15 июля 2011 года обвиняемый увидел на улице двух не знакомых мужчин и решил убить их. Молодой человек избил потерпевших, нанеся удары руками и ногами по телу, а затем, взял топор, принадлежавший потерпевшим, и нанес им множество ударов по голове обоих мужчин. Убедившись, что потерпевшие мертвы, он накрыл их одеялом, брезентом и поджог. Кроме того, в ночь на 18 августа 2011 года обвиняемый встретил в лесном массиве незнакомого мужчину и из хулиганских побуждений причинил ему ножевое ранение, а также нанес множество ударов руками, ногами и кирпичом по голове и телу потерпевшего. После этого положил на  тело убитого пластмассовую стиральную машину, газеты и поджог их. Аналогичное преступление обвиняемый совершил 28 августа 2011 года в отношении также ранее не знакомого ему мужчины.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости