Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в убийстве таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 17 января текущего года обвиняемый приехал в город Новокузнецк, чтобы совершить разбой на таксистов. Подойдя к водителю, который занимался частным извозом, он попросил отвезти его в кафе, находящееся на территории Прокопьевского района. По дороге пассажир попросил водителя остановить автомобиль, чтобы выйти на улицу подышать воздухом. Как только таксист выполнил просьбу клиента, тот неожиданно ударил его несколько раз ножом и потребовал отдать деньги. Потерпевшему удалось выбраться из салона автомобиля и выбежать на дорогу, обвиняемый догнал его и нанес еще несколько ранений. Заметив, что на проезжей части стали останавливаться автомобили, он скрылся с места преступления на машине потерпевшего. Водители вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь». Мужчина скончался до приезда медицинских работников. Подозреваемый на автомобиле погибшего скрылся, уехав в город Прокопьевск, где был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области. Рядом с его домом обнаружен похищенный автомобиль, в котором в ходе осмотра найден нож. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости