Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 июля 2015 года В Ленинградской области генеральный директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «ДСК-Войсковицы». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, он достоверно знал об имеющейся у фирмы задолженности по налогам и сборам и был осведомлен о выставленных налоговой инспекцией требованиях об уплате налогов, пени, штрафов на общую сумму более 65 миллионов рублей. Желая скрыть деньги от уплаты задолженности, с апреля по август 2014 года неоднократно направлял письма в адрес контрагентов, о перечислении денежных средств минуя счета его фирмы. Таким образом, были осуществлены платежи на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей, которые должны были быть взысканы в счет уплаты налогов. Указанное было выявлено налоговой инспекцией.

Ранее в отношении подозреваемого уже возбуждалось аналогичное уголовное дело. Тогда, имея задолженность в по уплате налогов в сумме более 22 миллионов рублей, он сокрыл более 200 миллионов рублей, за счет которых можно было погасить долг.

Данное уголовное дело находится на рассмотрении суда.

В настоящее время, по вновь возбужденному уголовному делу, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости