Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2015 года В Вологде 47-летняя женщина осуждена за истязание 10-летнего сына и 8-летней дочери

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-вологжанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что 47-летняя вологжанка, ненадлежаще исполняла обязанности по воспитанию и содержанию 10-летнего сына и 8-летней дочери. Женщина вела асоциальный образ жизни, не заботилась о физическом и психическом их развитии, но, более того, истязала детей, систематически нанося им побои, используя жестокие методы воспитания, унижая и оскорбляя их. К мерам профилактики со стороны Комиссии по делам несовершеннолетних женщина осталась равнодушна. Следствием собраны доказательства 12-ти фактов жестокого обращения матери с малолетними детьми.

Несовершеннолетние дети незамедлительно после поступления сообщения о преступлении правоохранительными органами из семьи были изъяты. Женщина свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в связи с чем дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости