Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июля 2015 года В Тарногском районе 49-летний мужчина обвиняется в убийстве родного брата, совершенном два года назад

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Тарногского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый весной 2013 года, находясь по месту жительства в доме в деревне Грибовская Тарногского района на почве личных неприязненных отношений совершил убийство своего 53-летнего брата, нанеся ему удар по голове топором, после чего закопал его тело в подвале дома.

О совершенном два года назад убийстве подозреваемый признался правоохранительным органам 24 июня 2015 года, попав под подозрение в совершении кражи самовара у жительницы деревни.

Тотемским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета уголовное дело о краже самовара также принято к своему производству.

В ходе проведенного следователем осмотра места происшествия в земле в подвальном помещении дома в месте, указанном подозреваемым, были обнаружены останки человеческого тела. В жилом доме обнаружены и изъяты топор, как возможное орудие преступления, одеяло, пропитанное, предположительно, кровью, а также другие следы преступления.

По данным следствия, убитый был ранее судим за убийство, из мест лишения свободы освободился в 2012 году. Как без вести пропавший и утративший связь с родственниками он не числился, о его исчезновении никто не заявлял.

По ходатайству следствия злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены и проводятся необходимые экспертизы и следственные действия. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости