Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2015 года В Севастополе мужчина обвиняется в убийстве приятеля, которого заподозрил в предательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Балаклавского района, обвиняемого в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В феврале 2015 года от жительницы Балаклавского района поступило сообщение об исчезновении сына. С ее слов было известно лишь то, что он уехал к знакомому помогать пилить дрова. После изучения всех обстоятельств, у сотрудников следственного отдела по Балаклавскому району были основания подозревать того самого знакомого в причастности к исчезновению молодого человека. По результатам следственно-оперативных действий, профессионального и грамотного подхода к работе с подозреваемым, следователями была получена явка с повинной, в которой он изложил обстоятельства убийства, указал на место захоронения тела погибшего.

Следствием установлено, что на территории охотничьего хозяйства села Родниковое между мужчинами произошла ссора: 30-летний житель Балаклавского района обвинил знакомого в том, что он якобы давал против него показания по факту совершения им кражи. Разгневанный приятель в ответ сначала ударил обидчика доской, а потом нанес ему многочисленные удары ножом. Тело погибшего злоумышленник закопал на территории охотничьего хозяйства.

Отметим, что следственные действия, направленные на раскрытие преступления, проводились с использованием новейшей техники, которую применяли следователи-криминалисты следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости