Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июля 2015 года Житель Магадана предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью приятелю, повлекшему его смерть

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в ночь на 18 апреля 2015 года в комнате общежития, расположенного в доме по улице Попова в городе Магадане во время распития спиртных напитков между обвиняемым и одним из присутствующих в помещении мужчин, на почве личной неприязни возник конфликт, в результате которого злоумышленник стал избивать потерпевшего нанеся ему не менее 5 ударов кулаками в голову, а когда тот упал, нанес ему не менее 10 ударов в область головы и тела руками и ногами, а затем вытолкнул мужчину из комнаты в коридор, где продолжая избивать, нанес неоказывающему сопротивления мужчине не менее 10 ударов кулаками и обутыми ногами, по голове и телу. В результате причиненных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы, многочисленных кровоподтеков 42-летний потерпевший 22 апреля 2015 года скончался в Магаданской областной больнице.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому будет направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальноя санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:09 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости