Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 июля 2015 года Житель Магадана осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшему ее смерть

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленное преступление 38-летнего Сергея Писковацкого. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным и судебным следствием установлено, что в марте 2015 года Писковацкий, в состоянии опьянения, находясь по месту жительства в квартире дома по улице Майской города Магадана, в процессе бытовой ссоры со своей матерью, которая долго не открывала входную дверь подъезда, на почве личной неприязни, нанес ей множественные удары (не менее 25) руками по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы, переломов 10 ребер, многочисленных кровоподтеков 62-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Приговором Магаданского городского суда Писковацкому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбываниев исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:10 04:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости