Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2015 года В Севастополе мужчина обвиняется в разжигании национальной вражды в социальных сетях и половом преступлении в отношении школьницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю предъявлено обвинение 36-летнему жителю Ленинского района по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.1 ст. 282, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ)

Оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе оперативных мероприятий было выявлено, что в социальной сети «ВКонтакте» 36-летний житель Севастополя на странице сообщества «Кримськi Украiнцi» размещал призывы к насильственным действиям по отношению к гражданам, получившим гражданство РФ в Севастополе и Республике Крым.

Также в ходе оперативных мероприятий была установлена причастность задержанного к половому преступлению в отношении 11-летней школьницы. Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем – репетитором английского языка, на протяжении длительного времени обучал 11-летнюю девочку. В мае 2015 года во время одного из таких занятий он совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы девочки и задержанного, по месту жительства и работы мужчины прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к инкриминируемым преступлениям.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:11 11:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости