Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2015 года В Краснодаре бывший преподаватель университета подозревается во взяточничестве

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Кубанского Государственного технологического университета. Он подозревается в пятнадцати эпизодах получения взяток, сопряженных с вымогательством (п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, состоя на указанной должности, в мае 2015 года осуществлял прием зачета (форма контроля «учебный план выполнен») у студентов первого курса по дисциплине «Физика». При этом преподаватель без реальной проверки знаний требовал от студентов за успешную сдачу зачета взятки, сообщив, что в случае отказа их могут ждать неблагоприятные последствия в учебе. О противоправных действиях преподавателя учащиеся сообщили в территориальный следственный отдел СКР по краю. 1 июня 2015 года после получения от 15 студентов денежных средств в размере, превысившем 22 тысячи рублей, подозреваемый был задержан оперативными работниками управления ФСБ по краю. Впоследствии мужчина был уволен из учебного заведения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:14 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости