Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июля 2015 года Перед судом предстанет уроженец г. Москвы, обвиняемый в убийстве женщины и краже ее имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего уроженца г. Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, 04 декабря 2014 года 40-летний мужчина получил в наем у 50-летней женщины для временного проживания комнату в жилом доме, расположенном по ул. Энгельса г. Россошь Воронежской области. В ходе совместного проживания между ними стали происходить конфликты, в ходе которых хозяйка требовала от мужчины найти себе другое жилье и съехать из ее жилища до конца декабря 2014 года. 23 декабря 2014 года, в ходе очередного конфликта, мужчина взял половину кирпича, обернул его в полимерный пакет и нанес им не менее трех ударов в область головы потерпевшей, от которых она упала на пол. Затем он обхватил ее шею веревкой и стал душить, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После этого, убедившись, что потерпевшая мертва, мужчина похитил из ее жилища денежные средства и мобильный телефон. С похищенным имуществом обвиняемый с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Мужчина ранее судим, приговором Черемушинского районного суда г. Москвы от 03 марта 2011 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. 07 июня 2013 года по постановлению Мосгорсуда срок наказания изменен на 4 года лишения свободы. 29 сентября 2013 года по постановлению Хорошевского районного суда г. Москвы на основании ст. 79 УК РФ освобожден от отбытия срока наказания в виде 1 года 3 месяцев 7 дней условно – досрочно, 06 октября 2013 года освобожден из СИЗО ИЗ-77/3 г. Москвы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:15 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости