Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июля 2015 года За изнасилование двух малолетних девочек, жителю с. Мильково вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю с. Милькова Мильковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, – изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2013 года по июнь 2014 года мужчина, находясь в своей квартире, неоднократно вступал в половую связь со своей малолетней племянницей и ее подружкой, не достигшими возраста 14 лет.

Обе девочки, согласно заключений проведенных в ходе следствия экспертиз, на момент совершения в отношении них преступлений, находились, в силу возраста, в беспомощном состоянии.

В ходе следствия мужчина вину в совершенных преступлениях не признавал, и раскаялся в содеянном лишь после ознакомления с материалами уголовного дела, осознав неопровержимость собранных следствием доказательств.

Вынесенным 16.07.2015 приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 1,5 лет ограничения свободы.

Кроме того, удовлетворены в полном объеме иски прокурора в интересах потерпевших о взыскании с осужденного по 500000 рублей в пользу каждой девочки.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:16 08:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости