Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2015 года В Челябинской области начальник управления муниципального заказа администрации города Магнитогорск подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере), начальником управления муниципального заказа администрации города Магнитогорск, в виде денег на общую сумму не менее 1600000 рублей в период 2014-2015 годов, за совершение, входящих в его служебные полномочия, действий в пользу предпринимателя по заключению и исполнению муниципальных контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города Магнитогорск. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники отдела в городе Магнитогорск УФСБ России по Челябинской области.

Подозреваемый задержан с поличным в своем доме, при получении через посредника очередной части взятки в сумме 220 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.07.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:17 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости