Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2015 года В Кичменгско-Городецком районе 34-летний мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области предъявлено обвинение 34-летнему неработающему ранее судимому жителю села Кичменгский Городок. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 16 июня 2015 года около 22 часов обвиняемый, находясь в доме знакомых в селе Кичменгский Городок в ответ на законные и обоснованные требования участкового уполномоченного полиции о прекращении противоправного поведения и проезде в ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району для составления протокола об административном правонарушении, связанном с несоблюдением административных ограничений и невыполнением обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, с целью оказания сопротивления, оттолкнул сотрудника полиции от себя и нанес несколько ударов в область головы. Административный надзор был установлен мужчине при освобождении его из мест лишения свободы, где он отбыл наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. Злоумышленник неоднократно нарушал возложенные на него обязанности не покидать место жительства в ночное время и злоупотреблял спиртным.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости