Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2011 года В Калуге сотрудник колонии-поселения подозревается в присвоении денежных средств

Следственнымиорганами Следственного комитета РФ по Калужской областивозбуждено уголовное дело в отношении сотрудника колонии-поселения областногоУправления Федеральной службы исполнения наказаний. Он подозревается всовершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежныхсредств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

По версии следствия,в середине июля 2011 года в выходные дни сотрудник колонии получил от лиц,пришедших на свидания к осуждённым, денежные средства за использование имикомнат длительного свидания. Однако полученные средства сотрудник колонии вбухгалтерию учреждения не сдал, соответствующие квитанции не заполнил, а деньгиприсвоил. Преступление было выявлено службой безопасности УФСИН по Калужскойобласти, сотрудники которой выяснили, что в выходные дни осуждённымпредоставлялись длительные свидания, однако в ближайший рабочий день деньги вбухгалтерию учреждения внесены не были. Подозреваемый пояснил, что нуждался вденьгах, чтобы оплатить имеющиеся у него кредиты.

 

В настоящее времяпроводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия,направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости