Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2011 года В Кемеровской области мужчина признан виновным в убийстве своей знакомой

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителя города Новокузнецка Антону Пермякову. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «б» ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с целью завладения имуществом).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый встретил на улице свою 24-летнюю знакомую, которая приехала из поселка сделать покупки и, увидев на ней золотые украшения, решил убить женщину и завладеть имуществом. Реализуя  свой преступный умысел, мужчина уговорил потерпевшую прогулятьсяу реки, где задушил ее, а тело забросал листьями. Сняв с женщины украшения более чем на 50 тысяч рублей, он скрылся. Через несколько дней подозреваемый явился в правоохранительные органы и признался в совершении преступлений. В период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Пермякову назначено наказание в виде 17 лет строгого режима.Приговор в законную силу не вступил. Пресс-служба следственного  управления Следственного комитета  РФ по Кемеровской области. Ул. Н.Островского, 13/ а, тел. (384-2) 369875.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 12:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости