Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2015 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 27 июля 2015 года в вечернее время суток сотрудник отдела МВД России по Костромскому району, используя служебное положение вопреки интересам службы, незаконно предоставил частному лицу доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно – к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

В рамках расследования данного уголовного дела сегодня в качестве подозреваемых задержаны сотрудник полиции и житель города Санкт-Петербурга. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будет дана оценка причиненного вреда законным интересам граждан, общества и государства, а также целям совершения преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости