Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 сентября 2011 года В городе Саяногорске возбуждено уголовное дело в отношении депутата Саяногорского городского Совета депутатов, руководителя агентства недвижимости «Казанцевой»

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении депутата Саяногорского городского Совета депутатов, индивидуального предпринимателя - руководителя агентства недвижимости «Казанцевой» 34-летней Натальи Казанцевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, 13 марта 2009 года Постановлением Правительства РХ утверждена региональная адресная программа «Переселение жителей из аварийных жилых домов, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и подлежащими сносу в 2009 году». В целях реализации республиканской программы Постановлением главы муниципального образования город Саяногорск утверждена муниципальная адресная программа и принято Постановление «О приобретении жилых помещений», которым установлена общая сумма в размере более 20000000 рублей на приобретение жилых помещений и утвержден перечень жилых помещений необходимых для приобретения. Во исполнение указанных постановлений главы муниципального образования город Саяногорск руководителем Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска вынесено распоряжение «О проведении открытого конкурса» на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах для переселения жителей из аварийных жилых домов.

Казанцева в период с мая по август 2009 года в городе Саяногорске с целью обращения бюджетных средств в свою пользу путем уговоров граждан желающих продать, принадлежащие им на праве собственности квартиры, администрации муниципального образования город Саяногорск в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Саяногорска для последующей передачи переселенцам, убедила их продать квартиры по завышенным ценам в целях последующей передачи ей разницы между стоимостью квартир определенной продавцами и стоимостью квартир, установленной требованиями программы переселения. Оформив пакет документов, Казанцева предоставляла их в Департамент архитектуры и градостроительства города Саяногорска для участия в конкурсе на право заключения контракта. Таким образом, посредством продажи девяти квартир Казанцева незаконно присвоила денежные средства в размере более 1500000 рублей, принадлежащие федеральному, республиканскому и местному бюджетам.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости