Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2015 года Уголовное дело по обвинению учителя физкультуры в причинении смерти по неосторожности девятикласснику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 12 декабря 2014 года на уроке физической культуры в одной из школ города Ярцево ученика 9 класса.

Как сообщалось ранее, учительница, зная, что мальчик, вследствие своего заболевания, имеет полное освобождение от занятий по физической культуре, не оценив его реальное состояние здоровья, необоснованно по просьбе учащегося, допустила его поучаствовать в разминке. В результате во время разминочного бега в спортивном зале, ребенку стало плохо, и, несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался, не приходя в сознание.

В ходе расследования уголовного дела была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза в «Военной медицинской академии имени С.М. Кирова» Министерства обороны РФ г. Санкт - Петербурга с привлечением квалифицированных врачей-педиатров. В заключении данной экспертизы указано, что смерть потерпевшего была спровоцирована разминкой во время урока по физической культуре.

Несмотря на то, что обвиняемая вину не признала, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости