Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2011 года 21-летний житель г. Сыктывкара подозревается в покушении на изнасилование несовершеннолетней

Следственным отделом по г. Сыктывкар Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия подозреваемый около 22 часов 11 сентября 2011 года у дома 87 по ул.Петрозаводской г. Сыктывкар, с целью изнасилования несовершеннолетней, напал на 15-летнюю девушку и, применяя физическую силу, потащил ее в сторону ближайшего гаражного комплекса, где пытался снять с нее одежду. Однако свой преступный умысел на изнасилование несовершеннолетней не довел до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступные действия подозреваемого были пресечены 26-летним местным жителем, который догнал его и задержал.

К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления. По ходатайству следователя в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 13:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости