Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2015 года В Вытегорском районе 53-летний мужчина осужден за покушение на изнасилование престарелой женщины и незаконное проникновение в ее жилище

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 6 мая 2015 года 53-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому 84-летней пенсионерки в одной из деревень Вытегорского района. Увидев, что входная дверь дома закрыта, он, воспользовавшись обнаруженной рядом металлической тростью, открыл дверь и незаконно проник в жилище. Обнаружив в квартире хозяйку, с целью ее изнасилования он напал на женщину, нанес ей множественные удары руками по голове и телу. Потерпевшая, оказала ему активное сопротивление, громко кричала и звала на помощь. Крики о помощи услышала соседка, которая сообщила о случившемся родственникам потерпевшей, которыми злоумышленник был задержан на месте совершения преступления, в связи с чем по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости