Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального УФССП по факту использования должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ и МВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства).

По данным следствия, 34-летний мужчина, работавший на тот момент судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности Сафоновского районного отдела судебных приставов, выполняя функции представителя власти по специальному полномочию, трудоустроился в общество с ограниченной ответственностью, занимающееся взысканием денежных средств с должников. При этом он использовал доступ к базе исполнительных производств службы судебных приставов с целью оказания влияния на должников Общества. Тем самым, подозреваемый использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, чем существенно нарушил законные интересы общества и государства.

В настоящее время мужчина уволен из ФССП.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости