Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 августа 2015 года В Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Невинномысска, совершившего уголовно наказуемое деяние, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 11 августа 2013 года в вечернее время мужчина, находясь на территории одной из школ города Невинномысска, совершил в отношении ранее не знакомой ему 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость, страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении параноидной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости