Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2015 года В Свердловской области двое местных жителей признаны виновными в совершении ряда преступлений, в том числе в убийстве подростка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Реж Свердловской области – 19-летнему ранее судимому молодому человеку и его 17-летнему подельнику. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2014 года 19-летний осужденный, находясь в деревянном строении (шалаше), расположенном неподалеку от одного из домов по улице Говорова в Реже, пригрозил убийством своему 13-летнему знакомому из личной неприязни. После этого он, используя нож, нанес несовершеннолетнему телесные повреждения.

Кроме того, 11 июня 2014 года злоумышленники жестоко избили 16-летнего подростка в заброшенном здании в поселке Быстринский города Реж, причинив ему множественные телесные повреждения руками, ногами, деревянной палкой и камнями. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления молодые люди сожгли тело несовершеннолетнего, а на следующий день спрятали его останки в лесу.

В ходе расследования в действиях старшего из злоумышленников дополнительно установлены два факта угроз убийством, высказанных в адрес его несовершеннолетних знакомых, один из которых был свидетелем жестокого убийства.

Приговором суда 19-летнему подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетний подельник приговорён к 9 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости