Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2015 года В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере почти 13 миллионов рублей

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый не перечислял заработную плату более 130 работникам в период с января по май 2015 года задолжав более 12,9 миллионов рублей. По мнению следствия, он имел возможность выплатить заработную плату, но направлял денежные средства на иные нужды, в том числе на расчеты с контрагентами.

По предварительным данным, число потерпевших по делу может возрасти. С целью установления точных объемов задолженности и уточнения количества потерпевших истребована финансовая документация и назначается бухгалтерская судебная экспертиза.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 18:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости