Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2015 года Перед судом предстанет житель Энгельсского района, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Энгельсского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в ночное время 11 октября 2014 года во дворе жилого дома одного из сел Энгельсского района 28-летний мужчина распивал спиртные напитки совместно со своими приятелями.В процессе распитиямежду ним и его 38-летним знакомым произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес приятелю не менее двух ударов руками в область головы, от чего последний потерял сознание и упал на землю. Злоумышленник полагая, что потерпевший от полученных телесных повреждений скончался, попросил своих знакомых, принимавших участие в распитии спиртного, оказать ему содействие в сокрытии тела 38-летнего мужчины, утопив в пруду. После чего, 28-летний местный житель совместно с тремя мужчинами погрузил тело потерпевшего в багажник своей автомашины и перевез его к одному из прудов, расположенных в Энгельсском района. Находясь на берегу пруда, обвиняемый высказал угрозы физической расправы в адрес одного из мужчин и заставил его нанести несколько ударов ножом по телу потерпевшего, после чего утопить в воде. Согласно судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти явилось утопление в воде на фоне тупой травмы головы.

В ходе предварительного следствия в отношении лиц, оказывающих содействие обвиняемому в сокрытии тела потерпевшего, материалы были выделены в отдельное производство и их действиям следователями будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 19:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости