Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2015 года Камышловским межрайонным следственным отделом регионального СК России местный житель подозревается в изнасиловании

В начале августа 2015 года в правоохранительные органы города Камышлова поступило сообщение о том, что днем 31 июля текущего года в лесном массиве близ дома по улице Радищева 19-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал свою совершеннолетнюю знакомую.

В связи с чем, Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов, и на основании ходатайства следователя Следственного комитета заключен судом под стражу. Указанное решение было принято, в том числе, с учетом того, что подозреваемый, после обращения потерпевшей в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении, желая избежать уголовной ответственности, неоднократно угрожал женщине, требуя забрать заявление.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В самое ближайшее время задержанному также будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:06 20:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости