Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 августа 2015 года Бывший председатель рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего бывшего председателя рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик», зарегистрированной в Усть – Большерецком районе Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По данным следствия, в период с 1 апреля по 19 мая 2015 года подозреваемый, желая вернуть себе ранее занимаемую должность председателя рыболовецкой артели, незаконно изготовил выписку из протокола не проводившегося собрания рыболовецкой артели, в которую внес недействительные сведения о прекращении полномочий действовавшего на тот момент председателя и об утверждении себя в указанной должности.

После чего, подготовив пакет необходимых, для внесения корректировки в Единый государственный реестр юридических лиц, документов, подозреваемый направил указанные ложные сведения в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю для внесения изменений в сведения о юридическом лице в ЕГРЮЛ, а именно в сведения о председателе указанной артели. В результате противоправных действий, подозреваемый незаконно получил право осуществлять единоличное руководство рыболовецкой артелью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:07 01:52 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости