Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 сентября 2011 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор группе «черных риэлторов»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Эрнеста Алексеева, не работающего; 39-летнего Александра Мельника, директора ООО «Миллениум»; 44-летнего Сафара Мирзоева, генерального директора ООО «Восточный стиль»; 48-летней Галины Конаревой, не работающей; 45-летней Ольги Кудратовой, сотрудника ООО «ОлимпИнвестПроСПб»; 46-летнего Александра Шуберта, инженера ООО «Парацельс-Стома»; 59-летней Тамары Соловьевой, не работающей; 52-летней Елены Труновой, ранее состоявшей в должности Главы администрации Тесовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом и следствием установлено, что в 2008 году Мирзоев совместно с Алексеевым вступили в преступный сговор, направленный на завладение квартирой, расположенной во Фрунзенском районе, оставшейся после смерти её собственницы. После чего подыскали соучастников для совершения данного преступления.

Трунова совместно с Соловьевой, действуя по предварительному сговору, согласно отведенным ролям, находясь в квартире последней, расположенной в доме 82 по проспекту Урицкого в г. Луга Ленинградской области, изготовили на компьютере поддельное завещание, в соответствии с которым собственница квартиры завещала свое имущество Конаревой. Указанное завещание содержало поддельную отметку о его регистрации в реестре нотариальных действий администрации Тесовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области.

Получив завещание, 26 ноября 2008 года Конарева подала исковое заявление об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на квартиру вместе с завещанием во Фрунзенский районный суд.

После чего, Алексеев совместно с Мирзоевым и Конаревой для придания законности удостоверения вышеуказанного завещания в ходе производства по данному гражданскому делу при содействии Шуберта, Кудратовой, Мельника, Соловьевой и Труновой изготовили справку, в которой устанавливался факт удостоверения последней указанного поддельного завещания.

Получив вышеуказанную справку, Мирзоев, действуя по доверенности от Конаревой, предоставил ее помощнику судьи Фрунзенского районного суда, а также, находясь в зале судебных заседаний указанного суда, сообщил суду заведомо ложные сведения.

Однако, Мирзоев и его соучастники не смогли довести свой преступный умысел до конца, поскольку Фрунзенский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований, а также судья, выявив предоставление подложных документов, обратилась в правоохранительные органы.

Приговором суда Мирзоеву назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Алексееву – в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Мельнику, Шуберту, Соловьевой, Кудратовой – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно; Конаревой, Труновой – в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:13 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости